Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 139, Los 708
Frankfurt, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1742. Auf die Krönung Karls VII. zum Deutschen Kaiser. J.u.F. 744, Förschner 250. 22,0 mm, 2,63 g.
Schöne Patina. Sehr schön +