Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 139, Los 704
Frankfurt, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1658. Auf die Krönung Leopolds zum Deutschen Kaiser. J.u.F. 503, Slg. Montenuovo 874. 14,0 mm, 1,29 g.
Schöne Patina. Sehr schön