Pfennig.
Auktion 139, Los 697
Dortmund, Otto III. 983-1002
Pfennig. 1,28 g. Stadtname THERT-MANNI in zwei Zeilen / Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Berghaus 2a, Dannenberg 743.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich