Doppeltalerförmige Silbermedaille
Auktion 139, Los 585
Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913
Doppeltalerförmige Silbermedaille 1897, von Börsch. Auf die Einweihung des Justizpalastes. Brustbild nach links / Justizgebäude. Hauser 618, Gebhardt 207, Wittelsbach 3063. 41,0 mm, 34,85 g.
Leichte Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz