Auktion 139, Los 572
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777
Silbermedaille 1747. Auf die Huldigung der Stände. Brustbild nach rechts über Leiste / Bavaria in Triumphwagen. Wittelsbach 2134 Anm. 28,0 mm, 8,01 g.
Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich