Geschwärzte Zinnmedaille
Auktion 139, Los 445
Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana
Geschwärzte Zinnmedaille 1874. Auf das 1. Bundesfest des östlichen Schützenbundes von Nordamerika. 38,3 mm.
Geschwärzt. Winziger Randfehler und Kratzer, sehr schön