Auktion 139, Los 1514
Drittes Reich
Silbermedaille 1934. Offizielle Prämienmedaille beim 20. Deutschen Bundesschießen. Strahlende Swastika hinter Völkerschlachtdenkmal, darunter Stadtwappen von Leipzig / Sechs Zeilen Schrift. Steulmann XX/2, Gebauer 1934.1. 40,3 mm, 26,14 g.
Originalöse. Randfehler, Kratzer, leicht berieben, sehr schön