Auktion 139, Los 1406
Schützenmedaillen, Dresden
Silbermedaille 1900, vom Balmberger. Auf das 13. Deutsche Bundesschiessen. Einseitige Probe der Vorderseite. 40,3 mm, 28,47 g.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz