Zinnmedaille
Auktion 139, Los 1386
Reformation, Deutschland
Zinnmedaille 1830, von Jordan. Bayern. Religio mit Palmzweig und Anker vor strahlender Sonne / Die Konfession in Kranz über Schrift. Schnell 305, Slg. Belli 2164, Brozatus 1318 a. 41 mm.
Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz