Auktion 139, Los 114
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Bronzemedaille 1809, von Andrieu. Auf die Eröffnung des Kanals von Ourcq. Belorbeerte Büste nach rechts / Stadtgöttin zwischen zwei Flussgöttinnen, die ihr Wasser auf Arm und Fuß gießen. Slg. Julius 2122, Bramsen 868. Ohne Randpunze. 40,0 mm.
Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz