Auktion 139, Los 1084
Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740
Silbermedaille 1740, von Kittel. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Trauernder Flussgott Oder sitzt in Landschaft. Slg. Montenuovo 1636. 31,5 mm, 10,70 g.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich