Einseitiger 3 Heller-Pfennig
Auktion 138, Los 951
Henneberg, Grafschaft, Wilhelm V. (VI.) 1495-1559
Einseitiger 3 Heller-Pfennig 1545. Münzmeisterzeichen Vogel (Gregorius Ainkhurn). Heus 205. 3 Stück.
Prägeschwäche, sehr schön +