Auktion 138, Los 944
Hamburg-Stadt
Silbermedaille 1743. Auf die 100-Jahrfeier der Loge 'St. Georg zur grünenden Fichte'. Die Buchstaben STG auf flammender Sonne / Fichte. Gaedechens 2086. 36,5 mm, 13,74 g.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich