Auktion 138, Los 941
Hamburg-Stadt
Taler 1553. Gaedechens 290, Davenport 9217. Überdurchschnittlich erhalten.
Kleiner Schrötlingsriss, Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich