Auktion 138, Los 935
Freising, Bistum, Sedisvakanz 1763
Silbermedaille 1763. Die Brustbilder eines Bischofs und eines Fürsten nebeneinander auf zwei Postamenten / Madonna mit Kind umgeben von den Wappen des Domkapitels und der Domherren. Sellier 55, Zepernick 84. 44,0 mm, 43,57 g.
Schöne Patina. Felder stark gestichelt, sehr schön