Doppelgulden
Auktion 138, Los 926
Frankfurt, Stadt
Doppelgulden 1849. Auf den 100. Geburtstag Goethes. Jaeger 48, AKS 41. Auflage: 8500 Exemplare.
Winzige Randfehler, leicht berieben, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz