Zinnmedaille
Auktion 138, Los 836
Brandenburg-Medaillen von Johann Christian Reich
Zinnmedaille 1773. Auf das Ende der Teuerung. Betender vor Altar / Preise für Lebensmittel im Jahre 1773. Slg. Brettauer 1956. 33,5 mm.
Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz