Auktion 138, Los 816
Bayern, Karl Albert 1726-1745
Taler 1740, München. Auf das Vikariat. Gemeinschaftsprägung mit Karl Philipp, Kurfürst von der Pfalz. Hahn 272, Davenport 1946.
Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich