15 Rubel
Auktion 138, Los 550
Russland, Nikolaus II. 1894-1917
15 Rubel 1897, St. Petersburg. Friedberg 177, Bitkin 2.
GOLD. Kleine Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich