Guinea
Auktion 138, Los 222
Großbritannien, George III. 1760-1820
Guinea 1788. 'Spade' type. Friedberg 356, Seaby 3729.
GOLD. Winziger Randfehler, kleine Feilspuren am Rand, sehr schön - vorzüglich