Auktion 138, Los 1716
Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse
Silbermedaille 1915, von Ziegler. Auf Generaloberst von Mackensen und die Wiedereroberung von Przemysl. Sein Brustbild halbrechts / Krieger in Siegespose zwischen zwei geschlagenen Feinden. Zetzmann 4098. 35 mm, 18,23 g.
Winzige Kratzer, leicht berieben, vorzüglich