Goldmedaille
Auktion 138, Los 1680
Schützenmedaillen, Hannover
Goldmedaille 1903, unsigniert. Auf das 14. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit geschulterter Büchse nach rechts stehend / Stadtschild auf gekreuzten Büchsen, darüber wachsender Adler. Slg. Peltzer 1272. 16,0 mm, 1,98 g.
GOLD. Vorzüglich