Auktion 138, Los 1675
Schützenmedaillen, Hamburg
Silbermedaille 1903, von Jehn. Auf die Eröffnung des neuen Schützenhofes. Gebäude zwischen Bäumen / Eiche mit Schießscheibe, unten Stadtschild. 35,5 mm, 19,09 g.
Schöne Patina. Vorzüglich