10 Mark
Auktion 138, Los 1518
Deutsche Demokratische Republik
10 Mark 1967. Kollwitz. Einseitiger Aluminiumabschlag vom Stempel der Vorderseite. Jaeger 1519 A. Auflage 400 Stück.
Kleiner Randfehler, fast Stempelglanz