1/2 Taler
Auktion 138, Los 1305
Salzburg, Erzbistum, Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709
1/2 Taler 1694. Probszt 1817, Zöttl 2183. In US Plastic-Holder PCGS MS64.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz / Stempelglanz