Auktion 138, Los 1199
Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637
Taler 1624, Joachimsthal. Stehender Kaiser / Doppeladler, auf der Brust Wappen. Davenport 3141, Dietiker 724.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz