Einseitiger Pfennig
Auktion 138, Los 1171
Württemberg, Ludwig I. 1419-1450
Einseitiger Pfennig o.J., Stuttgart. Nach dem Riedlinger Vertrag von 1423. Klein/Raff 16.
Winzige Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich