Auktion 138, Los 1150
Schlesien, Neuzeit
Bronzemedaille 1807, von Andrieu. Auf die Eroberung Schlesiens durch Napoleon I. Kopf Napoleons nach rechts / Victoria und Pax vor einer Säule. Slg. Julius 1748. 40,5 mm.
Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz