Auktion 138, Los 1136
Sachsen-Alt-Weimar, Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603
Taler 1585, Saalfeld. Schnee 238, Davenport 9770.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich