Auktion 138, Los 1081
Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Heinrich 1539-1541
Taler 1541, Annaberg. Keilitz 152, Schnee 94, Davenport 9728.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +