Auktion 138, Los 1070
Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XIV. 1867-1913
Silbermedaille 1886. Auf das 10. Mitteldeutsche Bundesschießen in Gera. Büste Heinrichs XIV. nach links / Reußer Wappenschild und Löwenschild der Stadt Gera nebeneinander unter Helmzier mit Kranich. 34,5 mm, 21,49 g.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz