Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 138, Los 1054
Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1744, Mannheim. Huldigung der Stadt Mannheim. Slg. Memmesheimer 2446, Haas 196.
Schöne Patina, winzige Prägeschwäche, vorzüglich