Auktion 138, Los 1019
Nürnberg, Stadt
Taler 1680. Stadtansicht von Westen, darüber 'Jehova' in hebräischer Schrift / Drei Wappen mit Lorbeer- und Palmzweig, oben Münzzeichen Kreuz. Kellner 259, Davenport 5661.
Randfehler, sehr schön +