Auktion 132, Los 972
Düsseldorf, Stadt
Silbermedaille 1877, unsigniert. Auf seinen Besuch in Düsseldorf. Gekrönter Adler mit Porträtmedaillon Wilhelms I. auf der Brust / Schrift in Eichenkranz. 41 mm, 35,98 g.
Schöne Patina. Kleine Randfehler, fast vorzüglich