Auktion 132, Los 969
Deutscher Orden, Johann Eustach von Westernach 1625-1627
Taler 1625, Nürnberg. Münzmeister Georg Beudtmüller. Madonna mit Kind / Dreifach behelmtes Wappen. Neumann 128, Davenport 5857, Dudik 247, Prokisch 110.
Sehr schön - vorzüglich