Auktion 132, Los 948
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820
Silbermedaille 1765, von George Fritz. Prämie der Landwirtschaftlichen Gesellschaft in Celle. Kopf nach rechts / Hängender Kranz aus verschiedenen Getreidesorten. Brockmann 1002. 37 mm, 16,82 g. In passendem älteren Etui.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz