Zinnmedaille
Auktion 132, Los 940
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714
Zinnmedaille 1708, von Müller. Auf seine Einführung in das Kurfürstenkollegium. Brockmann 804. Mit Randschrift. 43,0 mm.
Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich