Auktion 132, Los 929
Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666
Taler 1655 HS, Zellerfeld. Münzmeister Henning Schlüter. Welter 799, Davenport 6351.
Schöne Patina. Sehr schön
Schöne Patina. Sehr schön