Auktion 132, Los 914
Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918
Silbermedaille 1894 von Oertel. Auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes in Berlin. Brustbild nach links / Ansicht des Reichstagsgebäudes. 38,0 mm, 24,86 g.
Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich