Tragbare Silbermedaille
Auktion 132, Los 911
Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918
Tragbare Silbermedaille 1889, von Mayer und Wilhelm. Auf die Internationale Sportausstellung in Köln. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Schrift in Eichenkranz mit zwölf Wappenschilden mit Darstellungen einzelner Sportarten, u.a. Ballonfahrt. 50 mm, 45,35 g.
Trageöse, kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich