Geschichtstaler
Auktion 132, Los 826
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1826. Landshut. Jaeger 33, Thun 50, AKS 115.
Erstabschlag. Feine Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz