Auktion 132, Los 796
Aachen, Städtische Prägungen
Bronzemedaille 1865, von Wiener. Auf die 50-jährige Zugehörigkeit zum Königreich Preußen. Die Büsten Friedrich Wilhelms III., Friedrich Wilhelms IV. und Wilhelms I. nebeneinander nach links / Rathaus. 69 mm.
Winziger Randfehler, vorzüglich