Große Silbermedaille
Auktion 132, Los 578
Schweden, Oskar I. 1844-1859
Große Silbermedaille 1847, von Lundgren. Für Verdienste bei der Kunsthandwerksausstellung in Stockholm. Mit Randschrift. Brustbild nach rechts / Sitzende weibliche Gestalt mit Lorbeerkränzen. 56 mm, 76,05 g.
Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich