Antoninian, Mailand. 3,38 g.
Auktion 132, Los 35
Römische Münzen
Kaiserzeit, Commodus 177-192
Antoninian, Mailand. 3,38 g. Geprägt unter Trajanus Decius. DIVO COMMODO Büste mit Strahlenbinde nach rechts / CONSECRATIO Adler. RIC 93 (Decius).
Sehr schön - vorzüglich / sehr schön