Vergoldete Bronzemedaille
Auktion 132, Los 253
Frankreich, Dritte Republik 1870-1940
Vergoldete Bronzemedaille 1877, von Trotin. Auf die Neubegründung des Europäischen Instituts der Wissenschaften in Paris, gegründet 1849 in Izmir. 50 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz