Probe 5 Francs
Auktion 132, Los 235
Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824
Probe 5 Francs 1818. von Tiolier. Bronze versilbert. Brustbild von Charles Philippe in Uniform / Schrift. Auf seinen Münzbesuch. Mazard 794.
Randfehler, sehr schön - vorzüglich