Einseitige satirische Messinggussmedaille
Auktion 132, Los 212
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Einseitige satirische Messinggussmedaille o.J. (1806). Auf die Schlacht bei Jena. Slg. Julius 1602, Bramsen 540. 75,0 mm.
Originalöse. Kleiner Randfehler, kleine Kratzer, fast vorzüglich