Auktion 132, Los 1656
Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898
Silbermedaille o.J (1898), von Lauer. Auf die Verleihung der Ehrenbürgerschaft der Stadt Köln an Kanzler Bismarck. Hüftbild des Kanzlers hinter Rednerpult / Behelmtes Wappen mit Helmzier. Bennert 273. 50 mm, 50,92 g.
Schöne Patina. Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich