Auktion 132, Los 1582
Musiker, Händel, Georg Friedrich *1685 Halle/Saale, +1759 London
Bronzemedaille 1859, von Taylor. Auf seinen 100. Todestag. Brustbild mit Mütze nach links / Schrift umgeben von Kranz aus Lorbeer- und Palmzweig. Randschrift: Mons. F. J. Fetis. Niggl 804. 51 mm.
Winzige Randfehler, vorzüglich