5, 10, 20 Mark
Auktion 132, Los 1539
Deutsche Demokratische Republik
5, 10, 20 Mark ab 1969. U. a. 15 x Numisbriefe (Jahr der Frau, Klopstock, Antiapartheid), 5 Mark 1987 BBT, 1988 Barlach. 179 Stück.
Sehr schön bis fast Stempelglanz